Смешали 4 л 18%-го водного раствора некоторого вещества с 6 л 8%-го раствора этого же вещества. Найдите концентрацию получившегося раствора

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:39
    0
    0,18*4+0,08*6=0,72+0,48=1,2 вес вещества в растворе

    6+4=10 вес раствора

    10 л это 100 процентов

    1,2 это х процентов

    х=1,2*100:10=12 (процентов)