Cos a = 8/17, если - п/2 < a < 0. Найти sin 2a

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:17
    0
    sina=-sqrt (1-cos^2 a) = - sqrt (1-64/289) = - sqrt (225/289) = - 15/17

    sin2a=2sinacosa=2 * (-15/17) * 8/17=-2 * (120/289) = - 240/289