На теннисном корте для игры пар теннисистов выделяется площадка прямоугольной формы. Найдите длину и ширину площадки, если известно, что длина больше ширины на 12,8 м., а периметр прямоугольника равен 69,48 м.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:25
    0
    Х = у+12,8

    2 х+2 у = 69,48

    2 у+25,6+2 у = 69,48

    4 у = 44,12

    у = 11,03

    х = 11,03+12,8 = 23,83

    Ответ: длина = 23,83, ширина = 11,03