Геометрическая прогрессия задана формулой а4=-1, а7=27. Найдите знаменатель этой прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:00
    0
    а4=-1, а7=27

    а4=а1*q^3

    a7=a1*q^6 = a1*q^3*q^3 = a4*q^3

    27=-1*q^3

    q^3=-27

    q=-3
  2. 24 февраля, 10:44
    0
    а4=-1, а7=27

    а4=а1*q^3

    a7=a1*q^6 = a1*q^3*q^3 = a4*q^3

    подставляем:

    27=-1*q^3

    q^3=-27

    q=-3

    Ответ: знаменательпрогрессии равен - 3.