Выполните действия: (а-2) квадрат (сверху) : б+5 (снизу) : 6-3 а (сверху) : 2 б+10 (снизу).

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:29
    0
    (а-2) ^2 / (б+5) : (6-3 а) / (2 б+10) =

    = (а-2) ^2 / (б+5) : 3 (2-а) / 2 (б+5) =

    = (2-а) ^2*2 (б+5) / 3 (б+5) (2-а) =

    =2 (2-а) / 3