задайте линейную функцию y=kx формулой если известно что ее график параллелен прямой - 5x-y+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:23
    0
    =kx+b-общий вид линейной функции, к-тангенс угла наклона к оси Ох, у параллельных прямых он одинаковый. b по условию=0

    y=-5x

    убывает, к меньше 0. более полно. пусть х1>х2, тогда сравним у (х1) и у (х2).

    у (х1) = - 5*х1

    у (х2) = - 5*х2

    -5*х1<-5*x2

    -x1<-x2

    x1>x2

    по опр убывающие функции у (х) убывающая для любых х принадл действительным числам.
  2. 26 июня, 07:40
    0
    -5x-y+4=0

    y=-5x+4

    k1=k2=-5

    Ответ: y=-5x