Решить уравнение √6-5 х = - х с одз

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:43
    0
    ОДЗ

    6-5x≥0⇒5x≤6⇒x≤1,2

    -x≥0⇒x≤0

    x∈ (-∞; 0]

    6-5x=x²

    x²+5x-6=0

    x1+x2=-5 и x1*x2=-6

    x1=-6

    x2=1 не удов усл