Помогите решить д/з из куска олова массой 356 г и куска меди массой 438 г сделали сплав. Известно, что плотность олова 1.6 г/см^{3} > плотности меди. Найдите объём каждого куска металла, если объём куска олова 20 см ^{3} < объёма куска меди.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:37
    0
    берешь за х - плотность меди

    за у - объем меди

    и составляешь систему

    х = 438/у

    х+1,6 = 356 (у-20)

    отсюда у = 60 (см^3) следовательно объем мели равен 60 см^3, а объем олова равен 40 см^3