Сократите дробь:

2a/3a 2b/2c ab/ac abc/ayc

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:22
    0
    1) 2a/3a

    а - сокращается; 2/3

    Ответ: 2/3

    2) 2b/2c

    2 - сокращается; b/c

    Ответ: b/c

    3) ab/ac

    а - сокращается; b/c

    Ответ: b/c

    4) abc/ayc

    ас - сокращается; b/y

    Ответ: b/y
  2. 8 октября, 01:32
    0
    2 а/3 а=2/3=1.5; 2 b/2c=b/c; ab/ac=b/c; abc/ayc=b/y.