Найти координаты точек пересечения графиков двух функций (с помощью системы уравнений)

4 х - 3 у=-1

3 х+2 у=12

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:33
    0
    4 х - 3 у=-1 8x-6y=-2

    3 х+2 у=12 9x+6y=36 17x=34 x=2

    3y=4x+1=9 y=3

    (2; 3)