решите систему уравнений:

2-4 у=3 (х+2) и 2 (х+у) = 5 у+2,5

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:02
    0
    2-4y=3 (x+2)

    2 (x+y) = 5y+2,5

    2-4y=3x+6

    2x+2y=5y+2,5

    -4y-3x=4|•2

    2x-3y=2,5|•3

    -8y-6x=8

    6x-9y=7,5

    -17y=15,5

    y=-15,5/17