Найдите значение выражения cos2α, если известно, что cosα = - 1/5; α принадлежит (π, 3π/2).

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:14
    0
    Cosα=-1/5; π<α<3π/2;

    cos2α=2·cos²α-1=2· (-1/5) ²-1=2/25 - 1 = (2-25) / 25=-23/25