Помогите с решением ... ответ - 1/12

Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=g (x) в точке с абциссой Хо, если g (x) = 1/x, а Хо=2 √3

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:26
    0
    Нам известен геометрический смысл производной, что производная от графика функции есть тангенс угла наклона его касательной в той или иной точке. Берём производную от g (x). Получаем g' (x) = - 1 / (x^2). Подставляем значение Хо. Получаем g' (2 √3) = - 1 / ((2 √3) ^2) = - 1/12

    Ответ: - 1/12