Решить систему уравнений 4 х+y=3 6 х-2y=1

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:19
    0
    первое домножаешь на два

    4 х+y=3 |*2

    8 х+2 у=6

    складываешь его со вторым почленно

    8 х+2 у=6

    6 х-2y=1

    14 х+0=7

    х=1/2 тогда у=1