Из двух городов, расстояние между которыми 900 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Скорость одного из них 70 км/ч, другого 80 км/ч, через сколько часов ои встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:34
    0
    70+80=150 км/час - скорость сближения

    900/150=6 час.

    Ответ: через 6 часов автомобили встретятся.
  2. 15 марта, 09:51
    0
    1) 70*2=140

    2) 80*2=160

    3) 900: (140+160) = 3-через сколько встречаться