Длина вектора ωa равна 15. Найдите наибольшее значение ω, если а (6; - 8)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:21
    0
    Я модуль обазначу ''[''

    [ωa]=15

    a = (6; -8) ; a=√6² + (-8) ² = √36+64=√100=10

    [ωa]=15

    ω=15/10

    ω = + - 1,5