Помогите решить уравнение: х + (х-20) + 3 х=180

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:42
    0
    Х + (х-20) + 3 х=180

    5 х=200

    х=40
  2. 19 августа, 13:04
    0
    Сначала раскрываем скобки. x+x-20+3x=180; Потом складываем иксы.

    5x - 20=180. Затем переносим 20 за знак равно меняя минус на плюс.

    5x=180 + 20. У нас получилось 200. Затем делим 200 на пять. x = 200:5

    И в итоге у нас получается икс равен 40. x=40