1) Вычислите координаты точек пересечения графиков функциий y=2x-11 и y=-5x+3

2) Y=-2.5x - Постройте график функции

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:23
    0
    2x-11=-5x+3

    2x+5x=11+3

    7x=14

    x=2

    Подставим x и найдем у:

    -5 х+2=-10+3=-7

    у=-7

    Точка пересечения A (2; -7)