Х²+У²=7

3 х²-у²=9 уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:34
    0
    Складываем:

    x^2+y^2+3x^2-y^2=7+9

    4x^2=16

    x^2=4

    x1=2

    x2=-2

    y^2=7-x^2

    y^2=7-4

    y^2=3

    y1=sqrt (3)

    y2=-sqrt (3)

    Ответ: (2; sqrt (3)), (-2; sqrt (3)), (-2; -sqrt (3)) ; (2; -sqrt (3))