Одна труба наполняет весь бассейн за 5 часов, вторая - за 2 часа. Сколько потребуется времени, чтобы наполнить 0.35 объема бассейна. Ответ выразите в минутах.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:29
    0
    1) первая труба в час наполняет 1/5 бассейна

    2) вторая труба в час наполняет 1/2 бассейна

    3) 1/5+1/2=2/10+5/10=7/10 (бассейна) наполняют вместе за час

    4) 0,35:7/10=35/100 * 10/7=5/10=1/2 (часа)

    Ответ: 1/2 часа