решите систему уравнений

x+y=6

5x-2y=9

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:11
    0
    x=6-y

    5 (6-y) - 2y=9

    Решим 2 е уравнение

    30-5y-2y=9

    7y=21

    y=3

    x=6-3=3

    x=3 y=6