решите уравнение (х-6) ²=-24 х

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:12
    0
    1. Упрощаем: х2 + 12 х + 36 = 0

    2. Сумма корней: х1+х2=a/b = - 12

    3. Произведение корней: х1 Х х2 = а/c = 36

    х = - 6

    это через теорему Виета, т. к через дискрименант дольше решать
  2. 26 июня, 13:59
    0
    (х-6) ²=-24 х

    х²-12 х+36+-24 х=0

    х²+12 х+36=0

    D=144-144=0

    x=-12/2

    x=-6