упростите выражения: 2.5 (4a-8c) - 1.4 (3a-4c)

- (-5.2-3.1 к) - (2.4 к-6.4)

уравнения: 0.3 (8-3 у) = 3.2-0.8 (у-7)

0.6 х-5.4 = - 0.8 х+5.8

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:31
    0
    10 а-20 с-4,2 а+5,6 с - (-12,48 к-7,44 к*+33,28+19,84 к) =

    5,8 а-14,4 с - (-7,44 к*-0,08 к+33,28) =

    5,8 а-14,4 с+7,44 к*-0,08 к+33,28

    *-квадрат

    2,4-0,9 у=3,2-0,8 у+5,6

    -0,9 у+0,8 у=3,2+5,6-2,4

    -0,1 у=6,4

    1

    - у = - - - у = - __1___

    64 64

    0,6 х-5,4=-0,8 х+5,8

    0,6 х+0,8 х=5,8+5,4

    1,4 х=11,2

    х=8