Решить неравенство: 2x-3 ≥ - 3 х + 1

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:21
    0
    2x+3x>=1+3; 5x>=4; x>=4/5. Ответ: (4/5:+бесконечность). 4/5 входит в область допустимых значений (нестрогое неравенство).
  2. 12 февраля, 11:53
    0
    2 х+3 х≥1+3

    5 х≥4

    х=4/5

    х=0,8