решите уравнение: 3 (2 х+5) - (4-3 х) = 1-8 (3-х)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:50
    0
    3 (2 х+5) - (4-3 х) = 1-8 (3-х)

    6 х+15-4+3 х=1-24+8 х

    6 х+3 х-8 х=1-24+4-15

    х=-34
  2. 1 июля, 11:56
    0
    3 (2 х+5) - (4-3 х) = 1-8 (3-х)

    6 х+15-4+3 х=1-24-8 х

    6 х+15-4+3 х-1+24-8 х=0

    1 х+34=0

    х=-34