Решите уравнение.

3 (5 х - 7) = 5 (3 х=4)

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:47
    0
    Если решать, то получается

    15 х-21=15 х+20

    15 х-15 х = 21+20

    0 = 41

    уравнение не имеет смысла
  2. 10 декабря, 06:09
    0
    3 (5 х-7) = 5 (3 х-4), 15 х-21=15 х-24,-21=-24, следовательно, корней уравнения не существует