укажите отрицательный корень уравнения 5 х в квадрате + 7 (х-2) = 4 х в квадрате - 14

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:22
    0
    5 х² + 7 (х-2) = 4 х²-14

    5 х²+7 х-14-4 х²+14=0

    х²+7 х=0

    х (х+7) = 0

    х=0 или х+7=0

    х=-7

    ответ - 7