Найдите производные функции:

f (x) = 10 (4-5x) ^10 - (5-4x) ^30

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:28
    0
    1) f (x) = (4√x + 3) (4√x - 3) + 2x² = 16x - 9 + 2x²

    f' (x) = (16x - 9 + 2x²) ' = 16 + 4x = 4 (4 + x)

    2) f (x) = (x^2+5) (x^2-4) + 2√x = x⁴ - 4x² + 5x² - 20 + 2√x = x⁴ + x² + 2√x - 20

    f' (x) = (x⁴ + x² + 2√x - 20) ' = 3x³ + 2x + 1/√x

    3) f (x) = √2x^2 - (3x-2) 5x+1) - √x = √2 x² - 15x² + 10x + 1 - √x

    f' (x) = (√2 x² - 15x² + 10x + 1 - √x) ' = 2√2x - 30x + 10 - 1/2√x = x (2√2 - 30) + 10 - 1/2√x