Решите уравнение

cos в квадрате х + 3sinX - 3=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:47
    0
    Cos^2 (x) + 3sinx - 3=0;

    1-sin^2 (x) + 3sinx-3=0;

    sin^2 (x) - 3sinx+2=0;

    Теперь рассмотрим квадратное уравнение относительно sinx:

    D=9-8=1

    sinx = (3+-1) / 2

    sinx=2 (не имеет решений)

    и

    sinx=-1

    x = - Pi/2 + 2Pin, где n-целое число