найдите значение cos2x если cosx = - корень6/4

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:39
    0
    cos2x = (cosx) ^2 - (sinx) ^2=2 * (cosx) ^2-1=2*6/16-1=12/16-1=3/4-1=-1/4

    Ответ cos2x = - 1/4, при cosx = - корень6/4