в кинотеатре проходит акция: при покупке 3 билетов на один сеанс 4 в подарок. Какую наименьшую сумму (в рублях) требуется заплатить во время этой акции за билеты на группу из 18 человек, если стоимость одного билета составляет 250 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:59
    0
    Покупаем 12 билетов по акции, получаем 4 в подарок. В результате имеем 12+4=16 билетов, докупаем еще два. В итоге мы покупаем 12 первоночально и еще 2 билета, 12+2=14.

    14*250=3500 р.

    Ответ: 3500