в кинотеатре проходит акция: при покупке 4 билетов на один сеанс 4 в подарок. Какую наименьшую сумму (в рублях) требуется заплатить во время этой акции за билеты на группу из 16 человек, если стоимость одного билета составляет 220 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:26
    0
    16:4=4

    16-4=12 (это получается число платных билетов)

    220*12=2640 р.

    ответ: 2640 р. это наименьшая сумма