Задача по алгебре в кинотеатре проходит акция при покупке 4 билетов на один сеанс 5 в подарок. до проведения акции для покупки 10 билетов требовалось 900 руб. сколько билетов можно приобрести на 1000 руб во время акции

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:56
    0
    900/10=90 - стоимость одного билета до акции

    1000/90=11,1 то есть, можно купить 11 билетов по 90 руб.

    11/4=2,75, то есть только 2 группы по 4 билета погут получить 5-й билет в подарок

    11+2=13 билетов можно приобрести на 1000 руб во время акции (11 по норм. цене и 2 по акции)

    Ответ: 13 билетов