Упростите выражение (2 а+3) в квадрате - (2 а-3) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:36
    0
    Сначала нужно разложить это выражение:

    (2 а+3) ² = (2 а) ² + 2*2a*3 + (3) ² = 4 а+12 а+9.

    И второе:

    - (2 а-3) ² = - (2 а) ²-2*2 а * (-3) + (-3) ² = - 4 а+12 а+9

    И теперь упростим эти выражения:

    4 а+12 а+9-4 а+12 а+9 (взаимно уничтожающие мы зачеркиваем: 4 а-4 а=0) = 12 а+12 а+9+9=42 а