Система из 1) 2^ (2x-1) - 7*2^ (x-1) + 5<=0 2) x^2-2x-1/x-2+2/x-3<=x помогите решить)

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:13
    0
    1) решаем первую систему

    2^x=y

    y^2-7y+10<=0 (домножил на два)

    y1=5

    y2=2

    решение для первого примера системы х [1; log2 (5) ]

    2) решаем вторую систему

    приводим к общему знаменателю, получается

    (x-1) / (x^2-5x+6) <=0

    x=1

    x=2

    x=3

    решение для второго примера системы x (-бесконечности; 1] V (2:3)

    3) решение всей системы x (2; log 2 (5) ]