докажите тождество

(a^3+1) (a-1) = (a^2-a+1) (a^2-1)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:37
    0
    (a^2-a+1) (a^2-1) = (a^2-a+1) (a+1) (a-1) = (a^3+1) (a-1)