В двух ящиках было 19 кг конфет. Если из первого ящика переложить 12.5% конфет во второй ящик, то во втором ящике будет на 5 кг конфет больше, чем в первом. Сколько килограммов конфет было в каждом ящике первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:58
    0
    х - было в первом ящике

    19-х - было во втором ящике

    100-12,5=87,5%

    0,125 х+19-х-0,875 х=5

    0,125 х-х-0,875 х=5-19

    1,75 х=14

    х=14/1,75

    х=8 кг - в первом ящике

    19-8=11 - во втором ящике