разложите на множители группируя слагаемые разными способами.

3x+3y+ax+ay=

ab+4a+bc+4c=

m+n+m²n+m³

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:40
    0
    3x+3y+ax+ay=3 (x+y) + a (x+y) = (x+y) (3+a)

    ab+4a+bc+4c=a (b+4) + c (b+4) = (b+4) (a+c)

    m+n+m²n+m³=m+n+m² (m+n) = (m+n) (1+m²)