Представьте в виде обыкновенной дроби число:

а) 0, (5) ; б) 1, (72) ; в) 0,4 (6) ; г) 0,01 (12).

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:37
    0
    А) 0, (5) = 5/9

    б) 1, (72) = 1 72/99

    в) 0,4 (6) = (46-4) / 90=42/90=7/15

    г) 0,01 (12) = (112-1) / 9900=111/9900