Вычислить arccos - (1/2) + arcsin корень из 3/2

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:05
    0
    Arccos (-1/2) + arcsin√3/2=2π/3+π/3=3π/3=π

    (arccosx = y ⇔ x=cosy. arcsinx=y⇔x=siny)