В январе магазин продавал костюмы по цене 2200 р. В конце зимы на них была сделана скидка на 10%, но товар не был продан. К осени на костюмы снова сделали скидку на 15% новой цены. Определите цену костюмов после второй уценки.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:50
    0
    1) 2200 - 2200 * 0,1=2200-220=1980 руб стоимость костюмов в конце зимы

    2) 1980 - 1980 * 0,15=1980 - 297=1683 рубля цена костюмов после второй уценки.

    Ответ: 1683 рубля