Найдите наименьшее значение функции у=15/х, на отрезке [5:10]

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:41
    0
    у=15/х - убывающая функция, имеет наименьшее значение при наибольшем х:

    у (наим) = у (10) = 15/10 = 1,5.

    Ответ: 1,5.