1) sin x+корень из 3cos x = 1

2) корень из 3 sin x + cos x=1

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:59
    0
    1) поделим на 2 все уравнение, получим

    1/2sinx+√3/2cosx=1/2

    sin (x+π/3) = 1/2

    x+π/3=π/6+2πn x+π/3=5π/6+2πn

    x=-π/6+2πn x=π/2+2πn

    2) поделиπм на 2

    √3/2sinx+1/2cosx=1/2

    sin (x+π/6) = 1/2

    x+π/6=π/6+2πn x+π/6=5π/6+2πn

    x=2πn x=2π/3+2πn