Упростите выражение (x+3) ^2 - (x-3) (x+3)

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:22
    0
    (x+3) ² - (x-3) (x+3) = x²+6x+9 - (x²-3²) = x²+6x+9-x²+9=6x+9+9=6x+18
  2. 22 июля, 13:31
    0
    (x+3) ^2 - (x-3) (x+3) = (x+3) * (x+3 - (x-3)) = (x+3) * (x+3-x+3) = 6 * (x+3) = 6x+18