корень из x+2 = корень из 2 х-3

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:55
    0
    Возведем обе части уравнения в квадрат, получим:

    x+2=2x-3

    x-2x=-3-2

    -x=-5

    x=5
  2. 4 июня, 04:16
    0
    возведем обе части в квадрат

    х+2=2 х-3

    х-2 х=-3-2

    -х=-5

    х=5