Напишите уравнение прямой, которая пересекает оси координат в точках В (0; 4) и С (-2,5; 0). Расспишите всё по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:58
    0
    Общий вид прямой: y=kx+b

    Подставляем первую точку: 4=k*0+b = > b=4

    Вторая точка: 0=-2.5k+4=> k=1.6

    Y=1.6x+4
  2. 6 ноября, 16:13
    0
    Уравнение прямой имеет вид y = kx + b

    Подставляем значение каждой точки и получаем систему

    b = 4

    -2.5k + b = 0

    -2.5k + 4 = 0

    -2.5k = - 4

    k = 1.6

    Значит уравнение имеет вид : y = 1.6x + 4