Прямая пересекает оси координат в точках (3; 0) и (0; -4). Написать уравнение этой прямой.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:58
    0
    Y-y1 = (y2-y1) / (x2-x1). (x-x1)

    (3,0), (0-4)

    x1=3, y1=0, x2=0, y2=-4

    y-0 = (-4-0) / (0-3). (x-3)

    y=-4 / (-3). (x-3)

    y=4/3. (x-3)

    y=4x/3 - 12/3

    y = (4/3) x-4, k=4/3
  2. 6 октября, 18:34
    0
    (2; -2)

    {х*2-7*у=18

    {х*8-5*у=26