найдите знаменатель геометрической прогрессии Xn, если x4 = 2; x6 = 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:19
    0
    х5=корень из х4*х6 (характеристическое свойство) = 2*1/2=1

    q=x6:x5=1/2:1=1/2