Алгебра 7 класс.

решить уравнение

х²-4 х+3=0

и еще одно:

х²-4 х+4=0.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:10
    0
    1)

    16 - 4 (3)

    D = 4

    корень из D = 2

    x1,2 = 4+-2 / 2

    x1 = 4+2/2 = 3

    x2 = 4-2/2 = 1

    2) D=0 : x = (-b) / 2a

    x=4/2 = 2
  2. 6 октября, 18:12
    0
    х²-4 х+3=0

    (х-3) (х+1) = 0

    х-3=0 или х+1=0

    х1=3 или х2=-1

    Ответ: 3; -1

    х²-4 х+4=0

    (х-2) ² = 0

    х-2=0

    х=2

    Ответ: 2