Найти значение коэффициента k при котором кривая y=x^2 + kx+4 касаеться ox.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:25
    0
    кривая y=x^2 + kx+4 касаеться ox, если y=0

    x^2 + kx+4=0

    D=k^2+4*1*4=k^2+16.

    D=>0, следовательно k^2+16=>0

    но это неравенство всегда больше либо равно нулю, следовательно k - любое число, наверно так)